Старая версия сайта (в том числе с разделами для авторизованных пользователей и формами отчётов) доступна по адресу: http://old-minfin.donland.ru

27 Апреля 2020

Постановление Правительства Ростовской области принято 27 апреля

В бюджете Ростовской области создан резерв в размере 1,5 млрд рублей, предназначенных на профилактику и устранение последствий распространения коронавирусной инфекции в регионе.

27 апреля на заседании Правительства Ростовской области утвержден Порядок использования зарезервированных бюджетных средств. Проект документа представила заместитель Губернатора – министр финансов Лилия Федотова. Она отметила, что принятыми в минувшую пятницу поправками в областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов созданы условия для оперативного пополнения этого резерва.

Порядком предусмотрено оперативное, в срок до одного рабочего дня, рассмотрение министерством финансов обращений органов исполнительной власти и глав муниципальных образований в адрес Губернатора области по вопросам разрезервирования средств.

Указанное постановление подготовлено в соответствии с Планом первоочередных мероприятий по обеспечению социальной стабильности и устойчивого развития экономики в Ростовской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019).

• Утвержден порядок использования бюджетных средств, зарезервированных на противодействие распространению коронавируса