Лилия Федотова прочитала лекцию о бюджетном процессе в регионе студентам донских вузов
«Как формируется и расходуется бюджет региона» - с лекцией на эту тему перед студентами донских вузов выступила заместитель губернатора Ростовской области – министр финансов Лилия Федотова. Встреча с будущими журналистами и специалистами медиа-сферы прошла на площадке «Центра истинных ценностей» в донской столице.
Лилия Федотова в «прикладной» форме рассказала о планировании и расходовании бюджета, подчеркнув, что минфин области уделяет большое внимание прозрачности, открытости бюджетных данных. На официальном сайте министерства финансов в сети интернет размещается огромное количество документов и материалов: принятые законы о бюджете, отчеты о его исполнении, различные аналитические данные. Эти данные предназначены для специалистов. А для жителей Дона – брошюра «Бюджет для граждан», написанная более доступным языком.
Этапы работы над бюджетом региона, новации в налоговом и бюджетном законодательстве, федеральные трансферты, специфика деятельности министерства финансов, повышение финансовой грамотности – всё это нашло отражение в выступлении заместителя губернатора.
Также Лилия Федотова ответила на вопросы студентов.
- Желаю, чтобы к вашим личным достижениям добавились еще и новые знания, практические навыки, которые вы приобретаете в университетах. А еще желаю вам здоровья, удачи и интересной достойной работы, - обратилась к ребятам в завершение встречи министр.