Старая версия сайта (в том числе с разделами для авторизованных пользователей и формами отчётов) доступна по адресу: http://old-minfin.donland.ru

2 Июля 2020

Система «Электронный бюджет» концентрирует на своем ресурсе информацию о финансовых показателях национальных проектов.

Заместитель Губернатора Ростовской области – министр финансов Лилия Федотова 26 июня провела с муниципальными образованиями региона онлайн-совещание, посвященное работе единого портала бюджетной системы РФ (ЕПБС).

Портал является главным инструментом государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет». Система предназначена для обеспечения прозрачности, открытости и подотчётности деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений.

- С 1 января 2020 г. приказом Минфина России финансовые органы муниципальных образований обязаны формировать и размещать информацию на едином портале бюджетной системы страны, - напомнила Лилия Федотова.

Также, Лилия Федотова подчеркнула, что с 2019 года в системе осуществляется планирование и учет деятельности, связанной с реализацией национальных проектов.

Одним из важных результатов практического применения сведений, размещаемых финансовыми органами, является использование этой информации при формировании финансовых показателей национальных проектов и сведений об их исполнении.

Отметим, что министерство финансов области осуществляет мониторинг информации, размещаемой финансовыми органами муниципалитетов Дона, а также регулярно проводит методическую, организационную и информационную работу по порядку работы на едином портале.

Управление информационной политики Правительства Ростовской области

• От поселения до муниципалитета: открытая информация на едином портале бюджетной системы РФ