Российские регионы участвуют в разработке проекта федерального бюджета

6 Октября 2020

Заместитель губернатора Ростовской области – министр финансов Лилия Федотова приняла участие в работе парламентских слушаний на тему «О параметрах проекта федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», которые прошли под руководством председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко.

Также участие в слушаниях приняли заместитель председателя СФ Николай Журавлев, сенаторы РФ, депутаты Государственной Думы, министр финансов России Антон Силуанов, председатель Счетной Палаты России Алексей Кудрин, представители Центрального Банка, главы субъектов, руководители и представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, представители научного и финансово-банковского сообщества, эксперты.

При разработке проекта федерального закона учитывался общенациональный план мероприятий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике.

Правительством Российской Федерации в течение текущего года были приняты беспрецедентные меры по поддержке бизнеса и населения, реализация которых позволила не допустить неконтролируемого роста заболеваемости населения, избежать негативного развития ситуации на рынке труда и обеспечить восстановление деловой активности.

В результате снижение валового внутреннего продукта во втором квартале оказалось менее существенным, чем прогнозировалось ранее.

тел. (863) 240-11-77

• Российские регионы участвуют в разработке проекта федерального бюджета