10 Ноября 2020

На заседании правительства Ростовской области, 9 ноября, заместитель губернатора – министр финансов Лилия Федотова представила отчет об исполнении областного бюджета за 9 месяцев 2020 г.

Она сообщила, что доходы областного бюджета за этот период составили 148,9 млрд рублей. При этом налоговые и неналоговые доходы областного бюджета исполнены в объеме около 99 млрд рублей, что меньше соответствующего периода прошлого года на 2,5 %.

Лилия Федотова пояснила, что снижение обусловлено принятыми на федеральном и региональном уровнях мерами поддержки организаций и ИП, осуществляющих деятельность в наиболее пострадавших отраслях экономики в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Объем безвозмездных поступлений в областной бюджет за отчётный период вырос в 1,9 раза и составил 49,9 млрд рублей.

За январь – сентябрь расходы бюджета Ростовской области составили 150,2 млрд рублей.

На реализацию государственных программ Ростовской области из областного бюджета направлено 137,4 млрд рублей, или свыше 90% всех расходов областного бюджета.

Доходы консолидированного бюджета Ростовской области исполнены в сумме 175 млрд рублей, расходы - 174 млрд рублей.

• Отчет об исполнении областного бюджета за 9 месяцев 2020 г. утвержден постановлением правительства Ростовской области