28 Декабря 2020

Постановлением регионального правительства утверждено создание Межведомственного координационного совета по повышению финансовой грамотности в Ростовской области.

- Совет создается в целях координации деятельности органов исполнительной власти Ростовской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, Отделения по Ростовской области Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации и организаций в рамках реализации мероприятий по повышению финансовой грамотности населения в Ростовской области, - пояснила заместитель губернатора – министр финансов Лилия Федотова, представляя сегодня, 28 декабря, проект документа на заседании правительства.

Постановлением также утверждены положение о Межведомственном корсовете по повышению финансовой грамотности в Ростовской области и его состав, членами которого являются руководители министерств и ведомств региона, кредитных организаций, налоговой службы, представители научного и бизнес-сообщества.

• Создан межведомственный координационный совет по повышению финансовой грамотности в Ростовской области