Порядок привлечения остатков средств на единый счет областного бюджета и возврата привлеченных средств утвержден на заседании правительства региона

12 Января 2021

Проект постановления Правительства Ростовской области «Об утверждении Порядка привлечения остатков средств на единый счет областного бюджета и возврата привлеченных средств» утвержден на первом в 2021 году заседании Правительства донского региона.

С 1 января 2021 г. в соответствии с Бюджетным кодексом РФ финансовый орган субъекта страны наделен правом привлекать на единый счет бюджета региона остатки средств со счетов для осуществления и отражения операций с денежными средствами, поступающими во временное распоряжение получателей средств областного бюджета, бюджетных и автономных учреждений, юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, бюджетными и автономными учреждениями, а также с единых счетов бюджетов государственных внебюджетных фондов, открытых органу управления территориальным государственным внебюджетным фондом, и возвращать привлеченные средства.

Порядок привлечения и возврата указанных средств устанавливается с учетом общих требований, определенных Правительством Российской Федерации, и будет при необходимости применяться как инструмент управления остатками средств на едином счете областного бюджета.

• Порядок привлечения остатков средств на единый счет  областного бюджета и возврата привлеченных средств утвержден на заседании правительства региона