30 Октября 2020
-1

Министерством финансов Ростовской области в формате заочного опроса проведено заседание общественного совета.

Один из вопросов повестки – обсуждение основных подходов к формированию проекта областного бюджета Ростовской области на 2021-2023 годы.

При подготовке проекта бюджета учтены итоги реализации бюджетной и налоговой политики в 2019-2020 годах, основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики РФ на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

В проекте бюджета отражены основные цели, определенные Указами Президента Российской Федерации: сохранение населения, здоровье и благополучие людей, возможности для самореализации и развития талантов, комфортная и безопасная среда для жизни, достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство, цифровая трансформация.

Налоговые и неналоговые доходы областного бюджета запланированы с учетом принимаемых мер поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Продолжится ответственная долговая политика.

Также члены общественного совета рассмотрели вопросы, связанные с требованиями к госзакупкам, отчет о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции в министерстве финансов области, утвердили Доклад о соответствии деятельности минфина донского региона требованиям антимонопольного законодательства в 2019 году.

• Заседание общественного совета при министерстве финансов Ростовской области прошло в заочном формате